О Нас

1сентября 1918 года  в п. Вожега была открыта железнодорожная школа. Школа была деревянная на кирпичном фундаменте. Классы были большие и просторные.

В 1933 году школа становится десятилеткой. Появляется много кружков: драматический, хор, шумовой оркестр и др.

1941 год отмечали в новом здании, где и находится школа по сей день, но радость была недолгой. В 1941 году на базе школы №27 был развернут эвакогоспиталь №3732. все классные комнаты были приспособлены под палаты, две под операционную и одна под перевязочную. Лишь в январе 1948 года после расформирования госпиталя, школа переводится в свое основное здание.

Школа продолжает жить своими традициями и в ноябре 2008 года мы отметили 90-летний юбилей. Сейчас в школе обучается 296 школьников. В школе работают  24 педагога. Из них с высшей квалификационной категорией - 7, с 1 квалификационной категорией - 13, со 2 квалификационной категорией - 4.

В 2006 году школа учавствовала в ПНПО и получила Грант в 1миллион рублей, который пошел на укрепление материально - технической базы школы.

В ноябре 2009 года школа перестала существовать, т.к. произошло слияние школ №1 и №2.

В школе